XXХХIV образовательная стажировка для педагогов «Образовательные технологии в современном дошкольном пространстве» в г.Санкт-Петербург

6 июня 2024 года ГБДОУ детский сад №26 снова принял у себя гостей XXXIV стажировки для педагогов России «Образовательные технологии в современном дошкольном пространстве» , руководителем которой является Круглова Лариса Юрьевна, д.п.н. из Москвы.

Работу стажировочной площадки открыли заведующий Минц Маргарита Кировна и старший воспитатель Саво Инна Леонидовна.

Во второй части стажировки педагоги познакомились с инновационным продуктом «Методический кейс «Учимся видеть — учимся говорить»».

Наши педагоги продемонстрировали эксклюзивные авторские практики для развития речи детей в работе с сюжетными картинами:

• учителя — дефектологи (тифлопедагоги) познакомили с тифлопедагогическими игровыми приемами в работе по развитию восприятия сюжетных изображений;
  • учителя-логопеды показали игры и упражнения, направленные на развитие речи детей при работе с сюжетными картинами;
  • педагог-психолог представил опыт работы по развитию эмоционального интеллекта через работу с сюжетными картинами.

Стажировка закончилась работой по секциям с макетами сюжетных картин.

До новых встреч!!!