XXXIII стажировка для педагогов России «Образовательные технологии в современном дошкольном пространстве» в г. Санкт-Петербург

5 июня 2023 года ГБДОУ детский сад №26 принял у себя гостей XXXIII стажировки для педагогов России «Образовательные технологии в современном дошкольном пространстве» , руководителем которой является Круглова Лариса Юрьевна, д.п.н. из Москвы.

Работу стажировочной площадки открыли заведующий Минц М.К. и старший воспитатель Саво И.Л. ГБДОУ детский сад №26. Стацировочная площадка началась с опыта работы с детьми ОВЗ по сингапурским технологиям. Педагог-психолог Семерова А.Г. познакомила коллег со способами знакомства с использованием сингапурских технологий.

Потом инновационная команда учителей-дефектологов (тифлопедагогов) — Румянцева Т.Б., Лескинен М.А., Дьякова Г.Б., Ушакова О.В., Гвоздева О.В. познакомили коллег с опытом работы по работе с сюжетной картиной с использованием методического кейса «Учимся видеть – учимся говорить!», разными методиками и приемами работы с сюжетными картинами с детьми, имеющими нарушение зрения. А также предложили вниманию разнообразные варианты картин для проведения образвательной деятельности с детьми (макетная картина, магнитная картина, тактильная картина, плоскостная картина и объемная 3-д картина). Завершила стажировочную площадку инструктор по физической культуре Колосова О.Н. со своим опытом работы по развитию физических навыков детей с нарушениями зрения с помощью .