28 марта 2019 года на базе ГБОУ СОШ №509 в рамках Петербургского международного образовательного форума прошла  Открытая научно-практическая конференция «Инновационные практики дошкольного образования». Организатором конференции  выступил – Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Красносельского района Санкт-Петербурга.
В конференции принимали участие педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций разных районов Санкт-Петербурга, также гости из Московской области, Республики Татарстан, Монголии.

В практической части конференции наш авторский коллектив представлял инновационную практику, а именно применение учебно-методического комплекта «Учимся видеть» в работе с детьми с ОВЗ. По итогам общественной педагогической экспертизы инновационных практик в условиях деятельностного погружения в содержание выбранной инновационной разработки  была выявлена 100% актуальность и заинтересованность применения данной инновационной практики.