IV Всероссийский форум работников дошкольного образования «Современные тенденции и перспективы развития дошкольного образования» (Республика Татарстан)

С 16 по 17 декабря 2021 года проходил IV Всероссийский форум работников дошкольного образования, ставший уже традиционным, в стенах Елабужского института ( «Казанского Федерального Университета» ).

На протяжении двух дней были представлены научные доклады, инновационные проекты и опыт работы ведущих российских и республиканских специалистов в области дошкольного образования, победителей и лауреатов профессионального конкурса «Воспитатель года», экспертов в области развития образования, преподавателей и студентов вузов в очном и дистанционном форматах. В рамках форума приняли участие коллеги из Москвы, Чистополя, Уфы, Петрозаводска, Шумерли, Йошкар-Олы, Коканда (Республика Узбекистан), Гюстро (Германия).

Форум был направлен на выявление инструментария, способствующего повышению профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования, а также на организацию единой платформы для профессиональной коммуникации и сотрудничества специалистов дошкольного образования. Мы были очень рады представить свой опыт работы на данном форуме.